Wiki N'oubliez pas les paroles
Advertisement

<< Mars 2021 / Mai 2021 >>


Calendrier

Lu Ma Me Je Ve Sa Légende
1 2 3 Complet
5 6 7 8 9 10 Incomplet
12 13 14 15 16 17 Vide
19 20 21 22 23 24 Annulé
26 27 28 29 30 Rediffusion
24 - Prime


Jeudi 1er avril

1ère émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Thomas / Gagnant : Nelly)

2ème émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Chloé / Gagnant : Nelly)


<< retour sommaire >>

Vendredi 2 avril

1ère émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Jérémy / Gagnant : Nelly)

2ème émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Isabelle / Gagnant : Nelly)


<< retour sommaire >>

Samedi 3 avril

1ère émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Margot / Gagnant : Nelly)

2ème émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Fanny / Gagnant : Nelly)


<< retour sommaire >>

Lundi 5 avril

1ère émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Natanaël / Gagnant : Nelly)

2ème émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Marion / Gagnant : Nelly)


<< retour sommaire >>

Mardi 6 avril

1ère émission

(Maestro : Nelly / Challenger : Baptiste / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Aurore / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mercredi 7 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Denys / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Eloïse / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Jeudi 8 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Jimmy / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Alexandra / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Vendredi 9 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Mathieu / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Isabelle / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Samedi 10 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Ludivine / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Laurette / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Lundi 12 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Quentin / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Cécile / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mardi 13 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Théo / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Aline / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mercredi 14 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Nicolas / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Amandine / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Jeudi 15 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Lionel / Gagnant : Baptiste)

2ème émission (5000ème)

(Maestro : Margaux / Challenger : Kevin / Gagnant : Les deux ❤️)


<< retour sommaire >>

Vendredi 16 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Alexandre / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Océane / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Samedi 17 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Madévi / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Stéphanie / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Lundi 19 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Morgan / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Alexa / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mardi 20 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Sébastien / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Peggy / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mercredi 21 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Ophélie / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Emeline / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Jeudi 22 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Pierre-Yves / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Estelle / Gagnant : Baptiste)

Vendredi 23 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Kévin / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Perrine / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Samedi 24 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Julien / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Carole / Gagnant : Baptiste)


Samedi 24 avril (prime)

>> Tournoi des Maestros #1

Team Margaux (Margaux, Alessandra et Denis) VS Team Jérémy (Jérémy, Micka et Héloïse)

Vainqueurs : Team Jérémy, Micka et Héloïse

Les paroles peuvent être "débloquées" à tout moment.

1ère rencontre

Valeurs des thèmes cachées sur le plateau : Denis VS Micka

2ème rencontre

Chansons choisies par l'adversaire : Jérémy VS Margaux

3ème rencontre

Valeurs de points plus hautes : Alessandra VS Héloïse

Chanson à 100 000 €

<< retour sommaire >>

Lundi 26 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Pierre / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Fanny / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mardi 27 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Pierre / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Eva / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Mercredi 28 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Audrey / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Nathalie / Gagnant : Baptiste)


<< retour sommaire >>

Jeudi 29 avril

1ère émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Sylvain / Gagnant : Baptiste)

2ème émission

(Maestro : Baptiste / Challenger : Stéphanie / Gagnant : Stéphanie)


<< retour sommaire >>

Vendredi 30 avril

1ère émission

(Maestro : Stéphanie / Challenger : Hugues / Gagnant : Stéphanie)

2ème émission

(Maestro : Stéphanie / Challenger : Salomé / Gagnant : Stéphanie)


<< retour sommaire >>

<< Mars 2021 / Mai 2021 >>

Advertisement