Wiki N'oubliez pas les paroles
Advertisement

<< Juillet 2021 / Septembre 2021 >>


Calendrier

Lu Ma Me Je Ve Sa Di Légende
1 Complet
2 3 4 5 6 7 8 Incomplet
9 10 11 12 13 14 15 Vide
16 17 18 19 20 21 22 Annulé
23 24 25 26 27 28 29 Rediffusion
30 31


Dimanche 1er août

1ère émission (Best-of Maureen)

2ème émission (Best-of Maureen)

Lundi 2 août

1ère émission (Best-of Violaine)

  • Arrivée sur le plateau : "When the rain begins to fall" de Jermaine Jackson et Pia Zadora (8 mars 2016 - 2ème émission)
  • Ma philosophie (10 mars 2016 - 2ème émission)
  • Le parking des anges (18 mars 2016 - 2ème émission)
  • Là-bas (17 mars 2016 - 2ème émission)
  • Sur ma route (25 mars 2016 - 1ère émission)
  • Même chanson : Résiste (23 mars 2016 - 2ème émission)
  • Maestro : Que je t'aime (24 mars 2016 - 2ème émission) >> 20 000 €

2ème émission (Best-of Geoffrey)

  • Arrivée sur le plateau : "It's my life" de Bon Jovi (11 mai 2021 - 2ème émission)
  • Une seule vie (15 mai 2021 - 2ème émission)
  • Mon mec à moi (17 mai 2021 - 2ème émission)
  • L'orange (18 mai 2021 - 2ème émission)
  • Le coach (19 mai 2021 - 1ère émission)
  • Même chanson : Tu seras (20 mai 2021 - 2ème émission)
  • Maestro : Pourvu (25 mai 2021 - 2ème émission) >> 20 000 €


<< retour sommaire >>

Mardi 3 août

1ère émission (Best-of Coralie)

2ème émission (Best-of Alessandra)


<< retour sommaire >>

Mercredi 4 août

1ère émission (Best-of Micka)

  • Arrivée sur le plateau : "Mambo n°5" de Lou Bega (15 juillet 2019 - 1ère émission)
  • Jour 1 (16 juillet 2019 - 2ème émission)
  • Que tu reviennes (17 juillet 2019 - 1ère émission)
  • Tandem (29 juillet 2019 - 1ère émission)
  • La différence (25 juillet 2019 - 1ère émission)
  • Même chanson : Entre nous (18 juillet 2019 - 2ème émission)
  • Maestro : La foule (25 juillet 2019 - 2ème émission) >> 20 000 €

2ème émission (Best-of Arsène)


<< retour sommaire >>

Jeudi 5 août

1ère émission (Best-of Valérie)

2ème émission (Best-of Lucile)


<< retour sommaire >>

Vendredi 6 août

1ère émission (Best-of Franck)

2ème émission (Best-of Héloïse)


<< retour sommaire >>

Samedi 7 août

1ère émission (Best-of Masters 2020 - Seizièmes de finale)

2ème émission (Best-of Masters 2020 - Huitièmes de finale)

  • Arrivée sur le plateau : "Crazy in love" de Beyoncé et Jay-Z (Margaux et Virginie : 16 novembre 2020 - 1ère émission)
  • À nos actes manqués (Héloïse : 17 novembre 2020 - 2ème émission)
  • Femme de couleur (Hervé : 12 novembre 2020 - 2ème émission)
  • Golden baby (Violaine : 13 novembre 2020 - 1ère émission)
  • Manureva (Renaud : 18 novembre 2020 - 2ème émission)
  • La jument de Michao (Mickaël : 19 novembre 2020 - 1ère émission)
  • Même chanson : Le bal masqué (Kevin : 10 novembre 2020 - 2ème émission)
  • Même chanson : Lucie (Pascal Obispo) (Paul : 11 novembre 2020 - 2ème émission)
  • Maestro : Tout va bien (Jérémy : 12 novembre 2020 - 1ère émission) >> 20 000 €


<< retour sommaire >>

Dimanche 8 août

1ère émission (Best-of Masters 2020 - Quarts de finale)

2ème émission (Best-of Masters 2020 - Demi-finales et Finale)

  • Arrivée sur le plateau : "Summer nights" de Grease (Collégiale avec 31 des 32 maestros : 21 novembre 2020 - Prime 2)
  • J'veux du soleil (Mickaël : 21 novembre 2020 - Prime 2, 2ème rencontre)
  • En cloque (Arsène - 14 novembre 2020 - Prime 1, 4ème rencontre)
  • Un jour de plus au paradis (Margaux : 21 novembre 2020 - Prime 2, 1ère rencontre)
  • Coups et blessures (Paul : 14 novembre 2020 - Prime 1, 3ème rencontre)
  • Même chanson : Femme libérée (Mickaël et Arsène : 21 novembre 2020 - Prime 2, 4ème rencontre)
  • Maestro : Les Acadiens (Arsène : 21 novembre 2020 - Prime 2, 4ème rencontre) >> 20 000 €


<< retour sommaire >>

Lundi 9 août

1ère émission (Best-of spécial Années 90)

2ème émission (Best-of spécial Années 80)


<< retour sommaire >>

Mardi 10 août

1ère émission (Best-of spécial Années 2010)

2ème émission (Best-of spécial Années 70)


<< retour sommaire >>

Mercredi 11 août

1ère émission (Best-of spécial Années 2000)

2ème émission (Best-of spécial Années 60)


<< retour sommaire >>

Jeudi 12 août

1ère émission (Best-of spécial Années 80)

2ème émission (Best-of spécial Années 90)


<< retour sommaire >>

Vendredi 13 août

1ère émission (Best-of spécial Années 70)

2ème émission (Best-of spécial Années 2010)


<< retour sommaire >>

Samedi 14 août

1ère émission (Best-of spécial Années 60)

2ème émission (Best-of spécial Années 2000)


<< retour sommaire >>

Dimanche 15 août

1ère émission (Best-of spécial Années 70)

2ème émission (Best-of spécial Années 80)


<< retour sommaire >>

Lundi 16 août

1ère émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Christiane / Gagnant : Tiffany)

2ème émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Angélique / Gagnant : Tiffany)


<< retour sommaire >>

Mardi 17 août

1ère émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Jonathan / Gagnant : Tiffany)

2ème émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Angelina / Gagnant : Tiffany)


<< retour sommaire >>

Mercredi 18 août

1ère émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Gaël / Gagnant : Tiffany)

2ème émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Séverine / Gagnant : Tiffany)


<< retour sommaire >>

Jeudi 19 août

1ère émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Anthony / Gagnant : Tiffany)

2ème émission

(Maestro : Tiffany / Challenger : Gwen / Gagnant : Gwen)


<< retour sommaire >>

Vendredi 20 août

1ère émission

(Maestro : Gwen / Challenger : Nicolas / Gagnant : Nicolas)

2ème émission

(Maestro : Nicolas / Challenger : Clara / Gagnant : Nicolas)


<< retour sommaire >>

Samedi 21 août

1ère émission

(Maestro : Nicolas / Challenger : Nelly / Gagnant : Nicolas)

2ème émission

(Maestro : Nicolas / Challenger : Alexandra / Gagnant : Alexandra)


<< retour sommaire >>

Dimanche 22 août

1ère émission

(Maestro : Alexandra / Challenger : Wesley / Gagnant : Alexandra)

2ème émission

(Maestro : Alexandra / Challenger : Élodie / Gagnant : Alexandra)


<< retour sommaire >>

Lundi 23 août

1ère émission

(Maestro : Alexandra / Challenger : Solenne / Gagnant : Solenne)

2ème émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Graziella / Gagnant : Solenne)


<< retour sommaire >>

Mardi 24 août

1ère émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Julien / Gagnant : Solenne)

2ème émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Aurélie / Gagnant : Solenne)


<< retour sommaire >>

Mercredi 25 août

1ère émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Pierre / Gagnant : Solenne)

2ème émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Julie / Gagnant : Solenne)


<< retour sommaire >>

Jeudi 26 août

1ère émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Jérôme / Gagnant : Solenne)

2ème émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Christine / Gagnant : Solenne)


<< retour sommaire >>

Vendredi 27 août

1ère émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Benjamin / Gagnant : Solenne)

2ème émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Morgane / Gagnant : Solenne)


<< retour sommaire >>

Samedi 28 août

1ère émission

(Maestro : Solenne / Challenger : Guillaume / Gagnant : Guillaume)

2ème émission

(Maestro : Guillaume / Challenger : Lauriane / Gagnant : Lauriane)


<< retour sommaire >>

Dimanche 29 août

1ère émission

(Maestro : Lauriane / Challenger : Elora / Gagnant : Lauriane)

2ème émission

(Maestro : Lauriane / Challenger : Emeline / Gagnant : Lauriane)


<< retour sommaire >>

Lundi 30 août

1ère émission

(Maestro : Lauriane / Challenger : Steve / Gagnant : Lauriane)

2ème émission

(Maestro : Lauriane / Challenger : Eliette / Gagnant : Eliette)


<< retour sommaire >>

Mardi 31 août

1ère émission

(Maestro : Eliette / Challenger : Julie / Gagnant : Julie)

2ème émission

(Maestro : Julie / Challenger : Sarah / Gagnant : Julie)


<< retour sommaire >>

<< Juillet 2021 / Septembre 2021 >>

Advertisement